The spectrum of the right inverse of the Dunkl operator

  1. Abreu, Luís Daniel 1
  2. Ciaurri Ramírez, Óscar 2
  3. Varona Malumbres, Juan Luis 2
  1. 1 CMUC and Departamento de Matemática, Faculdade de Ciências e Tecnologia (FCTUC), Universidade de Coimbra, 3001-454 Coimbra, Portugal, Acoustic Research Institute, Austrian Academy of Sciences, Reichsratsstrasse 17, 1010 Vienna, Austria
  2. 2 Universidad de La Rioja
    info

    Universidad de La Rioja

    Logroño, España

    ROR https://ror.org/0553yr311

Revista:
Revista matemática complutense

ISSN: 1139-1138 1988-2807

Año de publicación: 2013

Volumen: 26

Número: 2

Páginas: 471-483

Tipo: Artículo

DOI: 10.1007/S13163-012-0110-2 DIALNET GOOGLE SCHOLAR

Otras publicaciones en: Revista matemática complutense

Repositorio institucional: lock_openAcceso abierto Postprint lockAcceso abierto Editor