Departamento
Ingeniería Mecánica
37 Investigadores/as
Fernando
Alba Elías
Proyectos de Ingeniería
David
Arancón Pérez
Expresión Gráfica en la Ingeniería
Julio
Blanco Fernández
Ingeniería de los Procesos de Fabricación
Luis
Celorrio Barragué
Ingeniería de los Procesos de Fabricación
Marina
Corral Bobadilla
Proyectos de Ingeniería
Juana
Domenech Subirán
Máquinas y Motores Térmicos
Javier
Ferreiro Cabello
Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
Esteban
Fraile García
Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
César
García Lozano
Máquinas y Motores Térmicos
José Antonio
Gómez Cristóbal
Ingeniería Mecánica
Ana
González Marcos
Proyectos de Ingeniería
José Luís
Gutiérrez López
Proyectos de Ingeniería
Jesús
Las Heras Casas
Máquinas y Motores Térmicos
Luis María
López González
Máquinas y Motores Térmicos
Diego
López Martínez
Ingeniería Mecánica
Luis María
López Ochoa
Máquinas y Motores Térmicos
Jorge
Los Santos Ortega
Ingeniería Mecánica
Rubén
Lostado Lorza
Ingeniería Mecánica
María Ángeles
Martínez Calvo
Ciencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica
Eduardo
Martínez Cámara
Expresión Gráfica en la Ingeniería
Eduardo
Martínez de Pisón Ascacíbar
Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras
Francisco Javier
Martínez de Pisón Ascacíbar
Proyectos de Ingeniería
Manuel Antonio
Mendívil Giro
Máquinas y Motores Térmicos
María Mercedes
Pérez de la Parte
Ciencia de los Materiales e Ingeniería Metalúrgica
Alpha Verónica
Pernía Espinoza
Ingeniería de los Procesos de Fabricación
Nicolás
Rubio Barragán
Proyectos de Ingeniería
Alejandro
San Vicente Navarro
Máquinas y Motores Térmicos
Jacinto
Santamaría Peña
Expresión Gráfica en la Ingeniería
Fátima
Somovilla Gómez
Ingeniería Mecánica
Efrén
Tarancón Andrés
Expresión Gráfica en la Ingeniería
Rubén
Urraca Valle
Ingeniería Mecánica
42 Ex-investigadores/as
- Alba Irurzun, José Antonio 19922022
- Antoñanzas Torres, Fernando Jesús 20122023
- Antoñanzas Torres, Francisco Javier 20142019
- Azofra Rojo, Diego 20142016
- Azofra Rueda, Juan Carlos 19932023
- Bandos, Tatyana 20132015
- Bao Iturbe, Carmen 20062011
- Bartolomé Ramírez, Ricardo 19922010
- Blázquez Gámez, Antonio Manuel 19982006
- Calle Gutiérrez, Ana 20182019
- Conde Torrens, Fernando 19952010
- Cos Juez, Francisco Javier de 19992001
- Domingo Navas, Rosario 20002002
- Duque Chasco, Jesús Ángel 20142016
- Elvira Morales, Rafael José 20032015
- Fernández Ceniceros, Julio 20092015
- Fernández Martínez, Roberto 20082012
- Ferrer Ventura, Mireia 20182022
- Gómez Chomón, José Carlos 20052023
- Gonzalo Porcel, Diego 20022023